Как нарисовать Римуру Тэмпэст за 16 минут. Сегодня мы пройдем поэтапный и красивый урок рисования по Римуру Тэмпэст из аниме «О моем перерождении в слизь». Хоть урок нелегкий, но каждый шаг подробно описан, поэтому вы сможете даже раскрасить свою работу красиво.
Римуру Тэмпэст – главный герой и тот, чей захватывающий путь мы будем наблюдать на протяжении всего аниме и манги. Римуру был рожден человеком в Японии, но после несчастного случая в лице сумасшедшего с ножом погибает, а после попадает в параллельный мир. Там он рождается в роли слизи и знакомится с устрашающим драконом, что был запечатан героем. Обещая освободить его, Римуру поглощает его вместе с заточением и отправляется узнавать новый мир.
Но первым делом мы должны подготовиться морально, а именно найти несколько часов, создать мирную обстановку вокруг себя, очистить голову от посторонних мыслей и положить на рабочий стол вот эти инструменты:
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Белый альбомный лист;
- Точилка и ластик
Как нарисовать Римуру Тэмпэст поэтапно
1. Итак, кладем перед собой чистый альбомный лист в вертикальном положении и спустимся на несколько сантиметров вниз, чтобы нарисовать овальное лицо, смотря на картинку под текстом.
2. Чтобы определить местоположение остальных частей рисунка, то нужно начертить вспомогательный скелет. Чертим скелет шеи, плеч, рук, туловища и ног.
3. Здесь мы не будем прорисовывать лицо, так как нам необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Первая линия вертикальная, что разделяет лицо на симметричные стороны. Вторая линия горизонтальная, над которой добавим в будущем пропорциональные друг другу глаза.
4. Поднимемся от подбородка Римуру Тэмпест на несколько миллиметров (все будет зависеть от размера рисунка и альбомного листа) вверх и добавим милый ротик.
5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, рисуем нижнюю губу и носик в форме треугольника.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
7. На предыдущем шаге поэтапного урока мы лишь добавили форму глаз, а здесь их детализируем. Внутри дорисуем радужки со зрачками, выше веки и тоненькие брови.
8. Убираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили свое предназначение и больше не нужны. Далее поднимемся выше глаз и прорисуем несколько прядей челки.
9. Отойдем в правую и левую сторону овального лица, а потом прорисуем дополнительные локоны волос по бокам.
10. Дорисовываем волосы на макушке Римуру Тэмпест из аниме “О моём перерождении в слизь”.
11. Спускаемся ниже лица и нарисуем шею с воротником вокруг.
второй раунд урока рисования
12. Ориентируясь на вспомогательный скелет, рисуем не спеша руку с правой стороны.
13. Прорисовываем рукав, но только до запястья.
14. Ориентируясь на вспомогательный скелет, теперь нарисуем поэтапно туловище.
15. Прорисовываем рукав с левой стороны альбомного листа.
16. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, ведь рисовать тоненькие пальцы рук довольно-таки нелегкая работа.
17. Прорисовываем ремень на талии Римуру Тэмпест.
18. На этом шаге поэтапного урока рисования дорисовываем одежду.
19. Рисуем штаны, заведомо прорисовав складки со швами.
20. Добавляем что-то вроде наколенников.
21. Так-так, дорисовываем одежду и ноги, что видны на нашем рисунке.
22. Стоп-стоп, ведь нам необходимо стереть вспомогательный скелет, ведь он сыграл свою роль. И, конечно же, нам нужно детализировать все то, что ранее мы добавили на предыдущих этапах. Во-первых, рисуем меч в руках. Во-вторых, дорисовываем швы со складками на одежде. В-третьих, добавим на ремне дополнительные элементы в виде кружочков.
23. Осталось только нарисовать несколько локонов волос, что развиваются во все стороны. К тому же дорисуем ремень, прорисовав его.
Раскрашиваем цветными карандашами
24. Начинаем проходить поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей. Темно-бежевый оттенок нанесем в качестве теней под пряди челки, ухо, шею и руку. Бледно-синим карандашом раскрасим кончики прядей волос.
25. Берем в руку бежевый цветной карандаш и раскрашиваем руки с лицом, не считая глаз. Оставшиеся пряди волос зальем голубым цветом.
26. Достанем из пачки цветных карандашей темно-серый карандаш, которым нанесем светлые стороны возле складок одежды Римуру Тэмпест.
27. Оставшуюся часть одежды зальем черным цветом.
28. Ремень, часть ног, внешнюю сторону плаща закрасим серым карандашом, а воротник с началом рукавов зальем темно-желтым оттенком.
Подводя итоги, за 28 подробно описанных шагов мы научились не только как нарисовать Римуру Тэмпэст из аниме «О моем перерождении в слизь», но и смогли красиво раскрасить нашу работу аккуратно.