Как нарисовать Тошинори Яги easy. Как нарисовать и раскрасить поэтапно и легко персонажа Тошинори Яги или Всемогущего цветными карандашами из аниме «Моя геройская академия»? Статья поделена на 27 подробных шагов, с которыми справятся даже начинающие художники, начавшиеся держать простой карандаш в руке совсем недавно.
Тошинори Яги или Всемогущий – один из самых сильных героев, что защищают Японию от злодеев. Когда он увидел решимость Изуку Мидоримы спасти Бакуго Кацуки, не имея причуды, то он решил передать Один За Всех именно ему. После тренировок Тошинори Яги отправляет учиться Изуку в Академию UA, где тот знакомиться с множеством других замечательных героев и будущих хранителей справедливости: Денки Каминари, Иида Тенья, Аояма Юга, Ашидо Мина, Шота Аизава, Шото Тодороки, Момо Яойорозу, Асуи Цуи.
Вот только прежде нам нужно ещё подумать о подготовке к творческой деятельности, чтобы не возникло никаких проблем. На рабочем столе мы положим перед собой вот эти инструменты для рисования:
- Простой карандашик;
- Пачка цветных карандашей;
- Точилка и ластик;
- Белый альбомный лист;
Как нарисовать Тошинори Яги поэтапно
1. Итак, кладем на рабочий стол белый альбомный лист в горизонтальном положении и посередине добавим вспомогательный овал лица, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.

2. Чертим вспомогательный скелет туловища, плеч и рук, чтобы определить местоположение остальных частей рисунка.

3. Вернемся к лицу и вокруг овала прорисуем черты лица, смотря на картинку под текстом.

4. Чтобы нарисовать правильно глаза, нос, рот и брови, то необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Первая линия горизонтальная, а вторая вертикальная, что разделяет лицо на симметричные стороны.

5. Поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем широко улыбающийся рот Тошинори Яги из аниме «Моя геройская академия».

6. Ориентируясь на вертикальный отрезок, рисуем не спеша нос.

7. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем поэтапно пропорциональные друг другу глаза. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.

8. Над глазами добавим широкие брови.

9. Убираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили своё предназначение и больше не пригодятся. Потом мы дорисуем по бокам овального лица уши.

10. Плавным движением простого карандаша в руке прорисуем волосы.

2 раунд урока рисования
11. Поднимаемся выше и нарисуем торчащие вверх пряди. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.

12. Дорисуем оставшиеся волосы на голове Тошинори Яги.

13. Убираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. Далее спустимся ниже головы и нарисуем широкую шею.

14. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, так как необходимо нарисовать широкие плечи.

15. Рисуем накаченные мускулы рук, не доходя до локтей.

16. Ориентируясь на вспомогательный скелет, прорисовываем широкий торс.

17. На этом шаге урока рисования мы добавим руки, но только до запястья.

18. Нам предстоит довольно-таки кропотливая творческая работа, так как рисовать пальцы рук нелегко.

19. Дорисовываем крепко сжатые в кулак пальцы.

20. Не забывайте стирать ненужные уже первоначальные элементы, чтобы они не портили гармонию рисунка. Заточив кончик простого карандаша, рисуем на втором плане альбомного листа волосы и мускулы на теле.

21. Детализируем волосы, лицо, шею, руки и торс Тошинори Яги.

22. Здесь мы обозначим места, куда должны будут падать тени черного цвета.

Раскрашиваем цветными карандашами
23. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей. Черным цветом раскрасим первый уровень или слой теней на волосах, лице и теле.

24. Коричневый цвет нанесем в качестве теней на руки, шею, уши и лицо. Темно-желтым карандашом раскрасим концы прядей волос на голове.

25. Возьмем в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим им руки, шею да лицо. Оставшиеся волосы на голове зальем желтым оттенком.

26. Для этого шага нам пригодятся вот эти цветные карандаши: синий, темно-красный, темно-желтый и серый. Нанесем эти цвета на геройский костюм.

27. Раскрашиваем всё то, что ранее мы добавили на предыдущих этапах.

На этом, пожалуй, мы окончим наш совместный творческой путь, во время которого мы узнали не только о том, как нарисовать легко Тошинори Яги из аниме «Моя геройская академия», но и смогли раскрасить рисунок цветными карандашами поэтапно.