Как нарисовать Такемичи Ханагаки из аниме “Токийские мстители” легко и поэтапно? Урок поделен, конечно же, на 24 подробных шагов. Соответственно с ними справятся даже начинающие художники. Вдобавок научитесь красив раскрашивать работу цветными карандашами.
Первым делом мы создадим мирную атмосферу, очистим голову от посторонних мыслей и положим на рабочий стол вот эти нужные инструменты:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Простой карандаш и ластик;
- Точилка
Как нарисовать Такемичи Ханагаки
1. Во-первых, мы нарисуем посередине альбомного листа вспомогательный овал лица, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. Во-вторых, нарисуем вокруг овала подбородок да черты лица.
3. В-третьих, начертим вспомогательные линии на лице: горизонтальная и вертикальная.
4. Между тем поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем рот с нижней губой Ханагаки Такемичи.

5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, нарисуем нос в форме ноздрей.

6. От носа затем поднимемся к горизонтальной линии, чтобы нарисовать глаза любимого персонажа. Смотрите на картинку под текстом и делайте соответственно как я, дорогие художники и художницы.
7. Мы нарисовали из-за сложности лишь форму глаз, а теперь их детализируем, добавив зрачки с радужками.
8. Далее поднимемся выше глаз Такемичи Ханагаки и прорисуем брови.
9. Заточив кончик простого карандаша, между тем нарисуем мимические морщинки и веки.
10. Стираем ластиком вспомогательные линии на лице, потому что они уже выполнили своё предназначение. Потом плавным движением простого карандаша в руке нарисуем пучок волос.
11. Дорисуем ещё один дополнительный пучок волос.
12. Примечательно то, что нам необходимо снова нарисовать дополнительные локоны волос.
13. По бокам овального лица мы наконец-то дорисуем волосы. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
14. Убираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. После мы нарисуем уши по бокам.
15. Заточив кончик простого карандаша, детализируем уши и волосы на голове Такемичи Ханагаки.
16. Опускаемся ниже головы, чтобы нарисовать шею.
17. Детализируем шею.
18. Вокруг шеи прорисуем воротник футболки.
19. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, так как необходимо дорисовать плечи.
20. Рисуем складки и швы на футболке.
Раскрашиваем цветными карандашами
21. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем перед собой чистый альбомный лист. Нанесем тени коричневого цвета на шею, уши, нос, мимические морщины и лоб. Темно-жёлтым карандашом раскрасим концы прядей волос.
22. Возьмем в руку бежевый цветной карандаш, ведь нам нужно раскрасить шею, уши и лицо, не считая глаз да бровей. А оставшиеся волосы на голове зальем жёлтым оттенком.
23. Раскрашиваем глаза чёрным и темно-серым карандашом, а брови будут более светлого оттенка.
24. Раскрашиваем всё то, что ранее мы оставили без должного внимания.

Подводя итоги, мы научились не только рисовать поэтапно Такемичи Ханагаки из аниме “Токийские мстители”, но и смогли красиво раскрасить нашу работу цветными карандашами.
Отличная и информативная статья.