Как нарисовать Курапику из аниме «Хантер х Хантер», легко, поэтапно, шаг за шагом, быстро. Урок рисования состоит из 23 шага, с которыми справятся даже начинающие художники. Вдобавок научимся раскрашивать рисунок цветными карандашами.
Но сначала мы найдем немного свободного времени, очистим голову от посторонних мыслей, создадим творческую атмосферу и положим на рабочий стол вот эти инструменты для рисования:
- Чистый альбомный лист;
- Простой карандаш;
- Цветные карандаши;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать Курапику поэтапно
1. Ну что же, кладём на рабочий стол белый альбомный лист и посередине добавим вспомогательный овал лица, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. Вокруг вспомогательного овала прорисуем черты лица, смотря на картинку под текстом.
3. Чтобы правильно нарисовать глаза, нос, рот и брови, то необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Одна линия горизонтальная, а другая вертикальная, что разделяет лицо на симметричные стороны.
4. Поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем немного приоткрытый рот не спеша.
5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, нарисуем носик.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза Курапики. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
7. Внутри глаз дорисуем зрачки и радужки. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
8. Поднимемся выше глаз и плавным движением простого карандаша в руке нарисуем веки, а также тоненькие брови.
9. Стираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили своё предназначение и больше не пригодятся. Далее прорисуем несколько прядей чёлки посередине и между глаз.
10. Отправимся в разные стороны от предыдущего этапа, чтобы дорисовать дополнительные локоны чёлки.
11. Убираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. После чего прорисуем волосы на макушке.
12. Спустимся ниже головы и нарисуем шею.
13. Вокруг шеи прорисуем поэтапно воротник.
14. Дорисовываем воротник и застёжку.
15. На заднем плане альбомного листа мы прорисуем последние локоны волос на голове нашего любимого персонажа.
16. Дорисовываем узор одежды, который начинается от воротника.
17. Отправимся в разные стороны рисунка и дорисовываем плечи.
18. Осталось только нарисовать рукава со складками.
Раскрашиваем цветными карандашами
19. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладём рядом с собой пачку цветных карандашей и начинаем раскрашивать. Коричневый оттенок нанесём в качестве теней на чёлку, рот и места над глазами.
20. Возьмём в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим им лицо, а глаза мы пока не трогаем. Далее мы закрасим жёлтым карандашом локоны волос.
21. Для раскрашивания глаз мы подготовим несколько серых оттенков, оставляя немного места для бликов белого цвета.
22. Перейдём непосредственно к раскрашиванию одежды, начиная с заливки синего цвета.
23. Раскрашиваем всё то, что ранее мы оставили без должного внимания.
Подводя итоги, за 23 шага мы смогли не только нарисовать Курапику из аниме «Хантер х Хантер» поэтапно, легко, ребёнку, но также научились красиво раскрашивать цветными карандашами нашу работу.