Как нарисовать Каэ Сэринуму за 19 этапов. Как нарисовать поэтапно, легко и быстро Каэ Сэринуму из крутого аниме «Я требую яоя»? Поэтапный урок рисования состоит из 19 подробно описанных шагов, за которые научитесь даже красиво раскрашивать работу цветными карандашами.
В самом начале творческого пути необходимо подумать о подготовке, а именно найти немного свободного времени, очистить голову от посторонних мыслей, создать вокруг мирную атмосферу и положить на рабочий стол вот эти инструменты:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать Каэ Сэринуму поэтапно
1. Так-так, кладем на рабочий стол белый альбомный лист и посередине добавим вспомогательный овал лица, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. Ориентируясь на вспомогательный овал, прорисуем черты лица и подбородок, смотря на картинку под текстом.
3. Нам нужно нарисовать глаза, нос, рот и брови, но для этого необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Первая линия горизонтальная, а другая вертикальная.
4. Поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем небольшой ротик Каэ Сэринумы.
5. Благодаря вертикальной линии нарисуем крошечный носик.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза нашего любимого персонажа. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
7. Ранее мы лишь добавили форму глаз, а здесь их детализируем. Внутри дорисуем радужки со зрачками и веки.
8. Убираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили свое предназначение и больше не пригодятся. Далее отойдем в правую и левую сторону овального лица, чтобы нарисовать уши и сережки в виде цветов на мочках.
9. Плавным движением простого карандаша в руке прорисуем несколько прядей челки.
10. Прорисовываем волосы на голове Каэ Сэринумы.
11. Дорисовываем косички.
12. Опускаемся ниже головы и рисуем не спеша шарф вокруг шеи.
13. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, чтобы прорисовать плечи с одеждой.
14. Заточив кончик простого карандаша, детализируем уши и одежду. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
Раскрашиваем цветными карандашами
15. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей и начинаем раскрашивать наш рисунок. Темно-бежевый цвет нанесем в качестве теней на шею, уши и веки. Темно-розовым и темно-фиолетовым карандашом раскрасим кончики прядей волос.
16. Возьмем в руку бежевый цветной карандашик и раскрасим лицо, не считая больших глаз. Для раскрашивания волос мы подготовим более светлые оттенки цветов, которые мы использовали ранее.
17. Раскрашиваем глаза Каэ Сэринумы голубым, зеленым и серым цветом, оставляя немного места для бликов вокруг зрачков. Плюс зальем сережки на мочке розовым цветом.
18. Здесь мы добавим тени на шарф розовым карандашом.
19. Раскрашиваем все то, что ранее мы оставили без должного внимания.
Подводя итоги, за 19 подробно описанных этапов мы смогли не только нарисовать поэтапно, легко и быстро Каэ Сэринуму из аниме «Я требую яоя», но и научились красиво раскрашивать любимый рисунок.