Как нарисовать Гию Томиоку за 10 минут. Как нарисовать легко, быстро и красиво Столпа Воды аниме «Клинок, рассекающий демонов» Гию Томиоку? Поэтапный урок рисования состоит из 22 подробно описанных шагов, за которые научимся даже раскрашивать нашу работу цветными карандашами.
На сайте, дорогие гости, есть ещё вот эти уроки, которые стоит посмотреть: Незуко без бамбука, Гёмей Химеджима, Кагая Убуяшики, Обанай Игуро, Камануэ.
Перед началом прохождения творческого процесса нам необходимо найти немного свободного времени, очистить голову от посторонних мыслей, создать вокруг мирную атмосферу и положить на рабочий стол вот эти инструменты для рисования:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать Гию Томиоку поэтапно
1. Итак, кладем на рабочий стол белый альбомный лист и посередине добавим вспомогательный овал, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. Спустимся в самый конец вспомогательного овала и нарисуем подбородок, смотря на картинку под текстом.
3. Чтобы нарисовать в будущем глаза, нос, рот и брови, то необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Первая линия вертикальная, что разделяет лицо на симметричные стороны. Вторая линия горизонтальная, над которой добавим в будущем пропорциональные друг другу глаза.
4. Поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем рот в виде нескольких горизонтальных линий.
5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, нарисуем небольшой носик Гию Томиоки со штрихами.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
7. Ранее мы лишь добавили форму глаз, а здесь их детализируем. Внутри дорисуем радужки, выше веки и тоненькие брови.
8. Стираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили свое предназначение и больше не пригодятся. После чего поднимемся выше и прорисуем несколько прядей челки.
9. Плавным движением простого карандаша в руке нарисуем еще пару локонов волос по бокам.
10. Убираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. Затем спустимся от головы ниже и нарисуем шею.
11. Вокруг шеи прорисуем воротник одежды.
12. Рисуем разрез кофты. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
13. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, чтобы прорисовать одежду и плечи, которые видны на нашем рисунке.
14. Здесь мы отойдем на второй план рисунка и добавим еще пряди волос. В придачу нарисуем карман с круглыми пуговицами.
15. Нарисуем теперь часть узоров на плащ, что состоят из линий, ромбов и квадратов.
16. Рисуем еще узоры на кофте.
Раскрашиваем цветными карандашами
17. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей и начинаем раскрашивать нашу работу. Коричневый цвет нанесем в качестве теней на шею, нижнюю губу, носик, веки и под пряди волос. Черным карандашом раскрасим кончики прядей волос.
18. Берем в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим лицо, не считая глаз. Волосы зальем темно-серым оттенком.
19. Чтобы раскрасить глаза, то нужно достать синий и голубой цвет.
20. Для этого этапа мы достанем черный, серый и коричневый оттенок. Нанесем эти цвета в качестве теней на одежду.
21. Одежду посередине раскрасим темно-серым карандашом, а плащ слева будет темно-розового оттенка.
22. Раскрашиваем все то, что ранее мы оставили без должного внимания.
Подводя итоги, за 22 подробно описанного этапа мы смогли не только нарисовать поэтапно, легко и быстро Гию Томиоку из аниме «Клинок, рассекающий демонов», но и научились красиво раскрашивать рисунок.