Как нарисовать эльфа Юно за 15 минут. Как нарисовать поэтапно, легко и быстро Юно в режиме эльфа из крутого аниме «Черный клевер»? Поэтапный урок рисования состоит из 22 подробно описанных шагов, за которые научитесь даже красиво раскрашивать работу цветными карандашами.
В самом начале творческого пути необходимо подумать о подготовке, а именно найти немного свободного времени, очистить голову от посторонних мыслей, создать вокруг мирную атмосферу и положить на рабочий стол вот эти инструменты:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать эльфа Юно поэтапно
1. Ну что же, кладем перед собой чистый альбомный лист и посередине добавим вспомогательный овал, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. Ориентируясь на вспомогательный овал, прорисуем черты лица и подбородок, смотря на картинку под текстом.
3. Нам нужно нарисовать глаза, нос, рот и брови, но для этого необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Одна линия вертикальная, а другая горизонтальная.
4. Поднимемся от подбородка эльфа Юно чуть-чуть выше и нарисуем рот в виде горизонтальной линии.
5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, нарисуем длинный и прямой носик.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза, добавив заведомо небольшие ресницы сверху. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
7. Позднее мы лишь добавили форму глаз, а здесь их детализируем. Внутри дорисуем радужки со зрачками, а по бокам мимические морщинки.
8. Поднимемся выше глаз и плавным движением простого карандаша в руке рисуем веки и тоненькие брови.
9. Стираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как они выполнили свое предназначение и больше не пригодятся. Далее добавим прядь волос посередине лица.
2 раунд урока рисования
10. Отойдем в правую и левую сторону овального лица, чтобы дорисовать дополнительные локоны эльфа Юно.
11. С правой и левой стороны также должны быть эльфийские уши с острыми концами.
12. Дорисовываем оставшиеся локоны волос на голове.
13. Убираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. И только после этого, ориентируясь на картинку ниже, дорисуем еще пару прядей на макушке и на заднем плане рисунка.
14. Спускаемся ниже головы и нарисуем поэтапно шею, заштриховав ее, так как там должна падать тень.
15. Рисуем вокруг шеи эльфа Юно из аниме “Чёрный клевер” воротник верхней одежды. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
16. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, чтобы добавить плечи с плащом, который виден на нашем рисунке.
17. Заточив кончик простого карандаша, нарисуем пуговицы и узор на середины одежды.
Раскрашиваем цветными карандашами
18. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей и начинаем раскрашивать. Коричневый цвет нанесем в качестве теней на шею, нос, уши, веки и под пряди челки. Черным цветным карандашом раскрасим кончики волос. Плюс нарисуем узор на щеке темно-розового оттенка.
19. Возьмем в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим уши с лицом, не считая глаз. Оставшиеся локоны на голове зальем темно-серым оттенком.
20. Чтобы раскрасить глаза Юно, то нужно подготовить черный, желтый и коричневый, оставляя немного места для бликов круглой формы.
21. Нанесем тени на воротник одежды черным и серым карандашиком.
22. Раскрашиваем воротник одежды и узоры, не считая белого плаща.
Подводя итоги, за 22 подробно описанного этапа мы смогли не только нарисовать поэтапно, легко и быстро Юно в режиме эльфа из аниме «Черный клевер», но и научились красиво раскрашивать любимый рисунок.