Как нарисовать добермана ребёнку поэтапно, легко, быстро, шаг за шагом. Урок рисования состоит из 24 подробных шагов, с которыми справятся не только начинающие художники, но и дети младше 8 лет. Вдобавок вы вместе со мной сможете красиво раскрасить рисунок цветными карандашами.
Но первым делом мы очистим голову от посторонних мыслей, создадим творческую обстановку вокруг себя и положим на рабочий стол вот эти инструменты для рисования:
- Альбомный лист;
- Простой карандаш;
- Цветные карандаши;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать добермана поэтапно
1. Ну что же, кладем перед собой чистый альбомный лист и первым делом мы создадим вспомогательный набросок. А начнём с круглой головы ближе к левому верхнему углу.
2. Добавим вспомогательный элемент для шеи, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
3. Прорисовываем набросок груди, смотря на картинку под текстом.
4. Дорисовываем туловище.
5. Вернёмся к началу творческого процесса, чтобы сделать наш рисунок более детальным. Ориентируясь на вспомогательный круг, мы прорисуем мордочку.
6. Дорисовываем не спеша и поэтапно рот.
7. Заточив кончик простого карандаша, нарисуем носик.
8. Рисуем теперь глаз.
9. На макушке добавим ушки. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
10. Опускаемся от головы вниз и нарисуем шею.
11. Стираем ластиком то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. Прорисовываем живот и спину.
12. От живота спускаемся вниз и нарисуем голень ноги. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша.
13. Снова убираем ластиком аккуратно вспомогательный набросок, чтобы он не портил гармонию рисунка. Далее мы нарисуем последние части передних лап.
14. Дорисовываем живот.
15. Нарисуем хвостик.
16. Начинаем прорисовывать заднюю ногу нашего добермана.
17. Рисуем лапку.
18. Отойдем на задний план альбомного листа, чтобы нарисовать и там ногу.
19. Дорисовываем лапку.
20. Осталось только разделить шею, мордочку и лапки волнистыми линиями.
Раскрашиваем цветными карандашами
21. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладём рядом с собой пачку цветных карандашей. Во-первых, раскрасим часть собаки чёрным карандашом.
22. Нанесём блики серого оттенка на спину.
23. Возьмём в руку коричневый карандаш нанесём тени на живот и мордочку.
24. Раскрашиваем более бледным оттенком коричневого цвета на оставшиеся элементы.
Подводя итоги, за 24 подробных шагов мы смогли не только нарисовать добермана поэтапно, легко и быстро, но также научились его раскрашивать цветными карандашами вместе.