Как нарисовать чёрную розу за 12 этапов. Ну что же, на сегодня у нас запланирован поэтапный и несложный урок рисования по красивой черной розе, которую мы еще и раскрасим быстро и легко. Урок состоит из 12 подробно описанных шагов, с которыми справятся не только начинающие художники, но и дети. Вперед-вперед!
Перед стартом я хочу порекомендовать подготовиться, чтобы в дальнейшем не отложить работу и не потерять вдохновение. Итак, на рабочем стол должны лежать вот эти инструменты, что есть в арсенале у каждого опытного художника:
- Альбомный лист бумаги;
- Цветные карандашики;
- Простой карандаш;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать чёрную розу поэтапно
1. В этом поэтапном уроке рисования мы будем рисовать черную розу. Первым делом положим рядом с собой альбомный лист бумаги и начертим ровный круг, который является вспомогательным элементом. Это можно сделать при помощи циркуля или обвести дно круглой кружки.
2. Наш цветок мы начнем, пожалуй, рисовать с середины. Итак, находим ее и рисуем маленькую сердцевину в виде семечка.
3. От предыдущей части отходим в стороны и дорисуем второй слой чёрной розы, что схож с окном в деревянной хижине.
4. Продолжаем не спеша от середины идти в сторону, и прорисуем еще пару лепестков.
5. Плавным движением простого карандаша рисуем уже четвертый листик. Смотрите на картинку под текстом и повторяйте за мной точь-в-точь, дорогие художники и художницы.
6. Стоп-стоп! Для начала заточим кончик простого карандаша, а потом перейдем к этому этапу. Далее нарисуем очень тоненькие лепесточки сбоку.
7. Ближе к краю нашей работы элементы должны становиться все больше и шире. Поэтому здесь добавим пару лепестков больше тех, что мы нарисовали позднее.
8. Отходим в правую и левую сторону альбомного листа. Рисуем длинные лепестки чёрной розы, но только не заходим за вспомогательный предмет в форме ровного круга.
9. Вот и пришел черед прощаться с кругом, который помог нам сделать красивый рисунок. Стираем его ластиком и дорисовываем пару частей внизу.
10. Мы нанесли на холст значительную долю, но наш цветок остался маленьким. Именно поэтому сделаем его пышнее, дорисовав 4 листика по кругу.
Раскрашиваем цветными карандашами
11. Достаем пачку цветных карандашей и кладем рядом с собой. Возьмем оттуда черный цветной карандашик и закрасим половину.
12. Все остальное закрасим темно-серым цветным карандашом, а края зальем бледно-фиолетовым оттенком.
Подводя итоги, за 12 подробно описанных шагов мы научились не только рисовать пышную чёрную розу поэтапно, но еще и раскрасили ее черным цветом быстро. Надеюсь, что вам понравился один из уроков рисования розы.