Как нарисовать Акира Мадо из аниме “Токийский гуль” поэтапно, легко, быстро, красиво, шаг за шагом. Урок рисования состоит из 26 подробных шагов, с которыми справятся даже начинающие художники. Плюс научитесь красиво раскрашивать вместе со мной героиню цветными карандашами.
Акира Мадо – являлась следователем, который охотился и уничтожал гулей. Её отец тоже раньше был следователем и звали его Курео Мадо. Но тот погиб во время сражения с Тоукой. Какое-то время была наставницей Хайсе Сасаки, то есть потерявшего память Канеки Кена. Акира умная, хладнокровная и рациональная девушка. Она обладает высоким интеллектом, проницательностью и хорошей интуицией.
Но сначала очистим голову от посторонних мыслей, создадим мирную атмосферу и положим перед собой вот эти инструменты для рисования:
- Альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Простой карандаш;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать Акира Мадо поэтапно
1. Итак, кладем перед собой чистый альбомный лист и первым делом мы создадим вспомогательный овал для прорисовки лица.
2. Вокруг вспомогательного овала прорисуем черты лица и подбородок, смотря на картинку под текстом.
3. Чтобы нарисовать правильно глаза, нос, рот и брови, то необходимо начертить вспомогательные линии на лице, не сильно давя на простой карандаш во время рисования. Одна линия горизонтальная, а другая вертикальная.
4. Поднимемся от подбородка чуть-чуть выше и нарисуем рот с нижней губой, смотря на картинку под текстом.
5. Ориентируясь на вертикальный отрезок, нарисуем нос в форме пары ноздрей.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза нашей любимой героини.
7. Ранее мы добавили лишь форму глаз, а здесь их прорисуем. Внутри дорисуем зрачки и радужки. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
8. Поднимемся немного выше и нарисуем веки.
9. Добавим брови. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
второй раунд урока рисования
10. Плавным движением простого карандаша в руке нарисуем несколько прядей волос по бокам овального лица.
11. Нарисуем здесь чёлку не спеша и поэтапно.
12. Убираем аккуратно ластиком то, что мы добавили на 1 шаге урока рисования. После чего нарисуем ещё пару прядей волос.
13. Нарисуем макушку головы.
14. Рисуем косички по бокам волос.
15. Спустимся ниже головы, чтобы нарисовать шею.
16. Вокруг шеи прорисуем воротник рубашки.
17. Дорисуем волосы на заднем плане альбомного листа.
18. Добавим галстук.
19. На этом шаге урока рисования мы нарисуем воротник пиджака.
20. Отправимся в правую и левую сторону альбомного листа, так как нужно нарисовать плечи.
21. Осталось только дорисовать швы и пуговицу круглой формы.
Раскрашиваем цветными карандашами
22. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей. Коричневый цвет нанесем в качестве теней на шею, веки и волосы.
23. Возьмем в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим им лицо, не считая глаз. Волосы зальем более светлым оттенком жёлтого цвета.
24. Для раскрашивания глаз мы подготовим чёрный и серый карандаш, оставляя немного места для бликов круглой формы.
25. Раскрасим красным и фиолетовым карандашом галстук и воротник рубашки.
26. Закрасим пиджак темно-серым оттенком.
Подводя итоги, за 26 подробных шагов мы смогли не только нарисовать Акира Мадо из аниме “Токийский гуль”, но также научились раскрашивать цветными карандашами.