Как нарисовать белку ребёнку за 13 минут легко. Как нарисовать легко, быстро и красиво маленькую белочку? Поэтапный урок рисования состоит из 13 подробно описанных шагов, за которые научимся даже раскрашивать нашу работу цветными карандашами.
Перед началом творческого процесса нам необходимо найти немного свободного времени, очистить голову от посторонних мыслей, создать мирную обстановку вокруг себя и положить на рабочий стол вот эти инструменты для рисования:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Точилка;
- Ластик
Как нарисовать белку поэтапно
1. Ну что же, кладем на рабочий стол белый альбомный лист и посередине с левой стороны добавим вспомогательный элемент, который необходим в прорисовке головы.
2. Понемногу отходим в сторону и прорисовываем тело, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
3. Здесь мы нарисуем не спеша лапку. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
4. С левой стороны мордочку добавим крошечный носик белки.
5. Посередине овальной головы нарисуем глаз в виде небольшого кружочка.
6. На самой верхушке головы плавным движением простого карандаша в руке дорисуем ушко.
7. На этом шаге поэтапного урока рисования дорисуем ухо на заднем плане альбомного листа и лапку.
8. Спускаемся в самый низ и прорисовываем задние лапки. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
9. Осталось только нарисовать пушистый хвостик на правой стороне альбомного листа.
Раскрашиваем цветными карандашами
10. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей. Берем в руку коричневый цветной карандаш и раскрашиваем голову, лапку и ножки на переднем плане рисунка.
11. Те части, что расположены на заднем плане рисунка зальем более темным оттенкам коричневого цвета.
12. Для раскрашивания хвостика подготовим оранжевый цветной карандаш.
13. Закрашиваем глаз круглой формы черным цветом, оставляя место для блика белого цвета.
Подводя итоги, за 13 подробно описанных шагов мы смогли не только нарисовать поэтапно, красиво и быстро белку, но и научились раскрашивать наш рисунок легко.