Blade of Demon Destruction: рисуем ОБАНАЙ. Как нарисовать легко, быстро и красиво Обанай Игуро из крутого аниме «Клинок, рассекающий демонов»? Поэтапный урок рисования предназначен для начинающих художников и состоит из 19 подробно описанных шагов, за которые научимся даже раскрашивать нашу работу цветными карандашами.
Перед прохождением творческого пути необходимо найти несколько часов свободного времени, очистить голову от посторонних мыслей, создать мирную атмосферу вокруг и положить на рабочий стол вот эти инструменты для рисования:
- Чистый альбомный лист;
- Пачка цветных карандашей;
- Набор простых карандашей;
- Точилка и ластик
1. Ну что же, кладем перед собой чистый альбомный лист и ровного посередине нарисуем вспомогательный овал, не сильно давя на простой карандаш во время рисования.
2. В самом низу вспомогательного овала добавим подбородок, смотря на картинку под текстом.
3. Нам нужно нарисовать важные элементы лица, но для этого необходимо начертить вспомогательные линии на лице. Первая линия вертикальная, что разделяет лицо на симметричные стороны. Вторая линия горизонтальная, над которой добавим в будущем пропорциональные друг другу глаза.
4. Поднимемся чуть-чуть выше подбородка и нарисуем повязку на лице, что закрывает рот.
5. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем пропорциональные друг другу глаза нашего любимого персонажа. Смотрите на картинку под текстом и делайте как я, дорогие художники и художницы.
6. Плавным движением простого карандаша в руке прорисуем пряди челки.
7. Убираем ластиком вспомогательные линии на лице, так как дальше они будут только мешать. После чего нарисуем радужки глаз, мимические морщинки и тоненькие брови.
8. Рисуем выше повязки небольшой носик со штрихами.
9. Разделяем повязку на лице на несколько лент.
10. Прорисовываем волосы вокруг лица, ориентируясь на вспомогательный овал.
11. Стираем аккуратно то, что мы добавили на 1 шаге поэтапного урока рисования. Затем нарисуем не спеша змею вокруг шеи.
12. Нарисуем на теле змеи чешуйки и глаз. Будьте предельно внимательными и сконцентрированными, а также не забывайте точить кончик простого карандаша, чтобы на бумаге не появились ненужные штрихи и помарки.
13. Дорисуем шею и воротник вокруг.
14. Отойдем в правую и левую сторону альбомного листа, чтобы дорисовать плечи с одеждой, которая видна на нашем рисунке.
Раскрашиваем
15. Настал час пройти поэтапные уроки раскрашивания, поэтому кладем рядом с собой пачку цветных карандашей и начинаем раскрашивать нашу работу. Коричневый цвет нанесем в качестве теней на шею, носик, веки и под пряди челки. Черным карандашом раскрасим кончики прядей волос на голове.
16. Возьмем в руку бежевый цветной карандаш и раскрасим лицо, не считая пропорциональных друг другу глаз. Оставшиеся пряди волос зальем темно-серым оттенком.
17. Для раскрашивания обоих глаз мы подготовим вот эти цветные карандаши: коричневый, желтый, голубой и синий.
18. Берем в руку серый цветной карандашик и нанесем этот цвет в качестве теней на тело змеи и маску. Но вот глаз мы зальем розовым оттенком.
19. Осталось только раскрасить одежду серым и черным цветом.
Подводя итоги, за 19 подробно описанных шагов мы смогли не только нарисовать поэтапно, легко и быстро Обанай Игуро из аниме «Клинок, рассекающий демонов», но и научились красиво раскрашивать нашу работу.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|