Как нарисовать Леви Аккермана за 22 шага?. Вот я и создала долгожданный и поэтапный урок рисования одного из самых популярных персонажей аниме. А научимся рисовать сегодня Леви из культового аниме «Атака титанов». Урок объемный, но несложный и поделен на 26 шагов, за которые вы научитесь не только рисовать Леви, но и раскрашивать.
На сайте есть и вот эти уроки, которые стоит посмотреть: Леви Аккерман 1 сезон, Саша Браус, Микаса Аккерман, Армин Арлерт, Энни Леонхарт, ещё Леви, Эрен Йегер 4 сезон, Эрен, Котаро Бокуто, Дайчи Савамура.
Леви – самый популярный персонаж из аниме «Атака титанов». Хоть он и появляется намного реже, чем главный герой, но симпатию приобрел намного больше и значительнее. Это все объясняется хладнокровным видом, крутостью и парой смешных фишек, которые все превратили в мемы. Поэтому я решила сделать урок рисования Леви не в обычной форме развед. отряда, а в той, в которой он прибирался. За дело!
Ну что же, чтобы пройти поэтапный урок рисования, то для начала достанем из арсенала все предметы, что нужны нам для нашей творческой деятельности. Итак, на столе должны лежать вот эти предметы:
- Простой карандашик;
- Цветные карандаши;
- Ластик;
- Точилка;
- Альбомный лист бумаги
Как нарисовать Леви Аккермана поэтапно
1. На первой половине альбомного листа рисуем голову нашего персонажа. Сначала нарисуем нижнюю часть лица.
2. Теперь дорисовываем вторую половинку лица, которая является вспомогательным элементом. Поэтому не стоит давить сильно на простой карандаш в руке!
3. Чертим вспомогательные линии на лице, одна из которых горизонтальная, а другая вертикальная, что проходит посередине.
4. От подбородка поднимемся чуть-чуть (на несколько сантиметров) и добавим рот с нижней губой.
5. Ориентируясь на вертикальную линию, прорисовываем нос Леви до выступа лица.
6. Над горизонтальным и вспомогательным отрезком нарисуем узкие, а также пропорциональные друг другу глаза.
7. Ранее мы нарисовали форму глаз, а теперь дорисуем радужки внутри, верхние веки с мимическими морщинками.
8. На предыдущем шаге поэтапного урока рисования Леви из аниме «Атака титанов» мы добавили уже глаза, радужки и верхние веки, но здесь мы поднимемся и дорисуем брови.
9. Убираем стирательной резинкой вспомогательные линии на лице, благодаря которым мы нарисовали все важные элементы на лице. После чего плавно спускаясь вниз, прорисуем челку нашего идеала.
10. Под челкой нарисуем пошагово внутреннюю часть постриженных волос, состоящую из зигзагообразных линий.
11. Дорисовываем челку Леви. С левой стороны нарисуем локоны, что еле-еле выходят за линию лица, а с правой отступим на пару сантиметров и тогда только прорисуем.
второй раунд урока рисования
12. Что еще должно быть на голове у нашего персонажа кроме прически? Да, с левой стороны альбомного листа бумаги нарисуем ухо, что расположено на длине между ртом и глазами.
13. Мы с вами рисуем Леви во время уборки, а значит нужно добавить косыночку на голове, что прячет волосы. Делаем!
14. Спускаемся от головы вниз и рисуем шею с линией возле уха, что разделяет волосы от остальных частей тела.
15. В самом низу косынки добавим небольшой бантик, благодаря которому она закреплена на голове.
16. Переходим ко второй части нашего рисунка и альбомного листа бумаги. Отходим от первой половины в левую сторону на 5 сантиметров и нарисуем прямоугольник, который в будущем превратится в полноценную руку.
17. Ранее мы добавили вспомогательный прямоугольник, а теперь от него прорисовываем четыре пальчика вверх. Смотрите на картинку под текстом и повторяйте за мной!
18. С противоположной стороны от пальчиков прорисуем поэтапно часть руки прямоугольной формы, а также рукав.
19. Кроме косынки на голове у Леви есть еще платок треугольной формы, повязанный на шее. Вот его мы и нарисуем на данном этапе урока рисования.
20. Отходим в правую и левую сторону нашего рисунка. После чего добавим силуэт плеч, а вернее туловища.
21. Детализируем платок на шее, а точнее добавим бантик позади, спереди кусочек ткани и, конечно же, складки в виде линий.
22. Осталось добавить только ремни, застежки и лямки. После чего перейдем непосредственно к поэтапному раскрашиванию.
Раскрашиваем цветными карандашами
23. Достаем из пачки цветных карандашей вот эти цвета: черный и коричневый. Коричневый оттенок нанесем в качестве теней на лицо, шею, ухо и руку. А черный добавим на кончики волос и маленькие глаза.
24. Берем в руки бежевый цветной карандашик и закрасим то, на что ранее добавили тени коричневого цвета. Затем переходим к прическе и закрашиваем темно-серым оттенком, оставляя зигзагообразные блики.
25. Достаем серый цветной карандашик. Этот цвет добавим как тень на косынку, платочек и одежду крутого Леви.
26. Итак, ремни с застежкой зальем коричневым цветом, а все остальное, на что ранее нанесли тени серого цвета, закрасим светло-серым оттенком.
Вот и все, мои дорогие! На этом поэтапный урок как нарисовать Леви Аккермана из культового аниме «Атака титанов» подошел к своему логическому финалу. Надеюсь, что вам понравилось совместное времяпрепровождение со мной.