
Добро пожаловать, дорогие художники!
Сегодня мы с Вами научимся рисовать фею волн, Морфикса и флюидов – Лейлу. Лейла принцесса Андроса, именно там она родилась и встретила свою первую подругу – Энн. Лейла одна из фей клуба Winx. Она спортивная и жизнерадостная девушка. Нет такого вида спорта, в котором Лейла не участвовала.
Что нам понадобиться, чтобы нарисовать Лейлу поэтапно из клуба Winx? Приготовьте вот что:
- Простой карандаш, гелевая ручка и стирательная резинка
- Цветные карандаши или краски (зеленая, голубая, коричневая, желтая, красная и розовая)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Рисуем Лейлу
1. Перед тем как начать, давайте нарисуем скелет. Он поможет нам в дальнейшем.
2. После первого этапа нужно нарисовать поверх скелета овалы и круги. И только тогда мы сотрем зигзагообразную линию.
3. Приступаем к прорисовке индивидуальности персонажа — Лейлы. Мы должны нарисовать руки, волосы, лицо и показать тонкую талию.
4. Стираем овалы и круги. Дорисовываем мелкие детали и части: глаза, рот, нос, складки и украшения.
Отлично! Пол работы уже сделано, осталось немного. Если устали, то посмотрите этот сборник превращений Лейлы.
Раскрашиваем Лейлу
5. Что нам нужно сначала раскрасить? Да, именно! Лицо, руки и ноги. Берем в руки темно-бежевый карандаш и разукрашиваем.
6. А теперь остальное. Волосы темно-коричневым цветом, платье и туфли голубым, а ленточки зеленым.
7. Как-то тускло смотрится, да?! Мы добавим тени блики на одежду, волосы, лицо, руки и ноги. Еще и бусинок на платье, а также пятна на ленту.
Молодцы! Вот и закончился очередной поэтапный урок. В этой статье мы узнали о том, как нарисовать одну из фей клуба Winx – Лейлу.